福建体彩网 | 走进南陵 | 新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     建议
统计信息
在线人数:
今日发帖: 0
昨日发帖: 0
发帖总数: 83425
本年度发帖总数:1525
本年度黄牌逾期:10
本年度红牌逾期:3
本年度黄牌警示:3
本年度红牌督办:2
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
教育局 52 52 100%
许镇镇 40 40 100%
人社局 24 24 100%
南陵县卫生健康委员会 18 18 100%
工山镇 17 17 100%
何湾镇 16 16 100%
供水公司 14 14 100%
民政局 12 12 100%
环保局 11 11 100%
三里镇 9 9 100%
县开发区 9 9 100%
发改委 6 6 100%
公积金管理部 6 6 100%
邮政储蓄银行 6 6 100%
商务局 5 5 100%
水务局 5 5 100%
宜居公司 5 5 100%
重点局 5 5 100%
南陵县文化旅游体育局 4 4 100%
南陵县医疗保障局 4 4 100%
安广网络 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
建投公司 3 3 100%
移动公司 3 3 100%
电信公司 2 2 100%
供电公司 2 2 100%
供销社 2 2 100%
南陵县农业农村局 2 2 100%
农商行 2 2 100%
档案局 1 1 100%
地税局 1 1 100%
联通公司 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
税务局 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县新闻传媒中心 1 1 100%
招商局 1 1 100%
组织部 1 1 100%
公安局 52 51 98%
南陵县自然资源和规划局 23 22 95%
家发镇 21 20 95%
籍山镇 56 53 94%
城市管理局 38 36 94%
交通运输局 45 42 93%
弋江镇 42 39 92%
市场监管局 12 11 91%
南陵县住房和城乡建设局 117 106 90%
烟墩镇 7 6 85%
公路分局 5 4 80%
征收办 11 7 63%
农业银行 1 0 0%
人武部 1 0 0%
县编办 1 0 0%
运山公交公司 1 0 0%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财产保险公司 0 0 0%
财政局 0 0 0%
残联 0 0 0%
法院 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
建设银行 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
南陵县退役军人事务局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
宣传部 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
邮政局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政府办 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国南陵县人民政府 0 0 0%
中国银行 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:福建体彩网 > 公众参与 > 政民互动 > 咨询
搜索:    高级搜索
表情 主题 作 者 最后回复 人气
[南陵县自然资源和规划局]城南山地公园何时建设  离答复期限还剩3天 南陵小周
2019-05-10 14:02:38
  点击:215
回复:0
[籍山镇]村里拆迁房暂不拆迁,能不能接通自来水?  离答复期限还剩3天 wgq123
2019-05-10 13:17:11
  点击:151
回复:0
[南陵县住房和城乡建设局]许镇工业园区何时能通天燃气  离答复期限还剩3天 俞友白
2019-05-10 12:04:43
  点击:98
回复:0
[家发镇]马山村青山组是拆还是建?  离答复期限还剩3天 马山村民
2019-05-10 11:23:49
  点击:154
回复:0
[征收办]金泽园拆迁问题  离答复期限还剩3天 灰白的师太
2019-05-10 10:56:55
  点击:188
回复:0
[征收办]征迁  离答复期限还剩3天 漳河平民
2019-05-10 08:14:38
  点击:260
回复:0
[征收办]棚户区拆迁咨询  离答复期限还剩3天 普通老百姓123456
2019-05-10 07:55:43
  点击:241
回复:0
[南陵县住房和城乡建设局]请问春谷中路富春园小区2号楼什么时候能拿到房产证??  离答复期限还剩2天 扬名天下
2019-05-09 18:40:03
  点击:144
回复:0
[弋江镇]道路霸占经营  离答复期限还剩2天 chenfang
2019-05-09 16:19:09
  点击:222
回复:0
[南陵县住房和城乡建设局]许镇兴业花园何时通燃气  离答复期限还剩2天 兴业花园
2019-05-09 16:17:00
  点击:105
回复:0
[工山镇]工山镇柏一村桃园村的水泥路至今还没有修成 再见青春
2019-05-08 13:01:13
工山镇
05-09 15:11
点击:255
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]许镇天然气何时通气  离答复期限还剩1天 许镇人11
2019-05-08 12:12:03
  点击:201
回复:0
[教育局]教育局南陵县城区小升初报名 小学家长7799
2019-05-08 08:37:34
南陵县教育局
05-10 15:14
点击:500
回复:1
[征收办]【拆迁咨询】北门大米厂拆迁2019有拆迁计划吗  离答复期限还剩0天 红领巾同学
2019-05-07 22:05:17
  点击:240
回复:0
[南陵县住房和城乡建设局]想咨询一下天然气开通时间  离答复期限还剩0天 人间草木
2019-05-07 20:11:31
  点击:200
回复:0
[城市管理局]华亿国际新城印象剑桥二期业主侵占小区绿化面积 王jiabing
2019-05-07 14:54:14
县城管局
05-08 14:58
点击:322
回复:1
[家发镇]城北二期安置房何时能交房 有了小朋友
2019-05-07 14:34:51
家发镇
05-09 12:07
点击:326
回复:1
[公安局]派出所,环保局有乱不治是不是乱象? 不堪其扰哦
2019-05-07 13:53:55
南陵县公安局
05-10 09:49
点击:503
回复:1
[公安局]新车上牌 阳光灿烂的啊好
2019-05-07 08:41:55
南陵县公安局
05-08 11:37
点击:435
回复:1
[人武部]2018年度大学生入伍补贴何时发  [黄牌警示] 老刀
2019-05-06 16:07:49
  点击:309
回复:0
[南陵县住房和城乡建设局]关于南陵县逸和-香江润园小区分批验收问题 杭chao
2019-05-06 09:57:29
南陵县住房和城乡建设局
05-09 08:18
点击:399
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]恳请领导为祖国下一代出行做贡献 关注南陵发展
2019-05-06 07:26:30
南陵县住房和城乡建设局
05-10 08:51
点击:661
回复:1
[南陵县自然资源和规划局]城东的将来规划 juemengyugong
2019-05-05 16:18:42
南陵县自然资源和规划局
05-10 08:36
点击:567
回复:1
[征收办]不拆迁请装路灯 你懂吗
2019-05-05 11:59:47
县征收办
05-10 10:18
点击:399
回复:1
[征收办]棚户区改造 甲乙丙路人
2019-05-05 08:39:22
县征收办
05-09 09:42
点击:565
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]南陵碧桂园在居民楼下倾倒污染垃圾 jilan
2019-05-05 08:08:11
南陵县住房和城乡建设局
05-06 08:36
点击:457
回复:1
[弋江镇]我们几十户村民的宅基地在哪里  [黄牌警示] 杨zheng
2019-05-05 08:07:07
  点击:375
回复:0
[家发镇]蔬菜养殖 我的未来
2019-05-04 16:15:43
家发镇
05-06 16:12
点击:267
回复:1
[籍山镇]惠民新村一幢后下水堵塞问题 yu biao 8135
2019-05-04 16:07:26
籍山镇政府
05-08 14:57
点击:160
回复:1
[何湾镇]96年结婚领证时必须每人购买300元养老保险 自由
2019-05-04 11:46:45
何湾镇
05-05 15:02
点击:597
回复:1
19772 条 每页 30 条 第 1 页 / 共 660 页 转到
[首页] [上一页] 1 [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [下一页] [尾页]
政民互动表扬帖
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和平台给群...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢南陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 感谢县城关局的积极处理!
[浩然] 2018-04-19 15:18:23 谢谢县国土资源局的及时回复并做了详细的解答,我会抽时间回去准备相关资料,...
[清风徐来] 2018-04-12 21:15:50 首先,对贵局的工作效率表示肯定。工作人员辛苦了,给你们点赞。同时,希望后...
[幼儿园旁。。。] 2018-04-04 11:26:20 当地政府及工程施工方已与我当事人家属沟通协调,妥善解决好。 感谢南陵县政...
[王森] 2019-04-23 11:11:50 尊敬公安局领导您好!我是安徽南陵县上海商会的的义工,因为我的孩子在上海读...
[啦啦] 2018-02-08 15:18:32 补贴款已经下来了,谢谢领导
[认真的肖肖] 2018-01-23 11:37:49 因初次学车,跟教练沟不够,中间有些误会,经驾校协调,已经和教练非常融恰,...
[nllz] 2018-01-09 10:07:28 这是目前为止,看到的最有诚意的回复!点个赞!
不满意回复排行榜
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友建议 | 违法和不良信息举报中心
主办:南陵县人民政府 承办:南陵县人民政府信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像 皖ICP备08106466号
通信地址:南陵县籍山大道党政大楼2011室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:福建体彩网 邮编:241300
626| 394| 865| 762| 430| 220| 882| 695| 506| 739|