福建体彩网 | 走进南陵 | 新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     建议
统计信息
在线人数:
今日发帖: 5
昨日发帖: 16
发帖总数: 83583
本年度发帖总数:1685
本年度黄牌逾期:12
本年度红牌逾期:4
本年度黄牌警示:0
本年度红牌督办:3
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
人社局 27 27 100%
南陵县自然资源和规划局 24 24 100%
家发镇 21 21 100%
何湾镇 18 18 100%
南陵县卫生健康委员会 18 18 100%
市场监管局 13 13 100%
民政局 12 12 100%
县开发区 11 11 100%
公积金管理部 8 8 100%
烟墩镇 7 7 100%
发改委 6 6 100%
邮政储蓄银行 6 6 100%
商务局 5 5 100%
水务局 5 5 100%
宜居公司 5 5 100%
重点局 5 5 100%
公路分局 4 4 100%
南陵县医疗保障局 4 4 100%
安广网络 3 3 100%
建投公司 3 3 100%
南陵县农业农村局 3 3 100%
移动公司 3 3 100%
电信公司 2 2 100%
供电公司 2 2 100%
供销社 2 2 100%
农商行 2 2 100%
农业银行 2 2 100%
税务局 2 2 100%
档案局 1 1 100%
地税局 1 1 100%
工商银行 1 1 100%
联通公司 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县新闻传媒中心 1 1 100%
招商局 1 1 100%
中国银行 1 1 100%
组织部 1 1 100%
教育局 55 54 98%
南陵县住房和城乡建设局 136 133 97%
交通运输局 48 47 97%
城市管理局 42 41 97%
公安局 59 57 96%
许镇镇 44 42 95%
籍山镇 58 55 94%
工山镇 18 17 94%
弋江镇 46 43 93%
供水公司 16 15 93%
环保局 15 14 93%
征收办 14 13 92%
三里镇 11 9 81%
南陵县文化旅游体育局 5 4 80%
人武部 1 0 0%
县编办 1 0 0%
运山公交公司 1 0 0%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财产保险公司 0 0 0%
财政局 0 0 0%
残联 0 0 0%
法院 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
建设银行 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
南陵县退役军人事务局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
宣传部 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
邮政局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政府办 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国南陵县人民政府 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:福建体彩网 > 公众参与 > 政民互动 > 投诉
搜索:    高级搜索
表情 主题 作 者 最后回复 人气
[工山镇]环境?;?/a>  离答复期限还剩5天 123456
2019-05-22 10:24:36
  点击:42
回复:0
[环保局]空气污染不是小事  离答复期限还剩5天 徽昌居民
2019-05-22 09:08:26
  点击:87
回复:0
[城市管理局]危害公共安全非法占用土地  离答复期限还剩4天 阳光土豆
2019-05-21 09:16:54
  点击:265
回复:0
[公安局]桃源酒店门口临时停车也贴罚单??  离答复期限还剩4天 紫阳
2019-05-21 08:09:34
  点击:345
回复:0
[籍山镇]垃圾清运车噪音扰民  离答复期限还剩4天 清欢
2019-05-21 08:06:23
  点击:141
回复:0
[交通运输局]出租车乱收费,监督电话无法打通  离答复期限还剩4天 黄bin
2019-05-21 08:05:30
  点击:201
回复:0
[公安局]棋牌室影响学习  离答复期限还剩3天 业主
2019-05-20 16:22:18
  点击:206
回复:0
[供水公司]小区自来水漏水  离答复期限还剩3天 爱我南陵
2019-05-20 09:08:57
  点击:152
回复:0
[弋江镇]关于青弋江花园东南面大门墙体倾斜问题  离答复期限还剩3天 nlwm
2019-05-20 08:28:50
  点击:145
回复:0
[南陵县住房和城乡建设局]关于北泰御景湾的几个问题  离答复期限还剩2天 真无语654
2019-05-19 22:02:22
随波追流
05-21 10:22
点击:307
回复:1
[籍山镇]村委会不作为  离答复期限还剩1天 小文
2019-05-18 22:56:58
  点击:285
回复:0
[许镇镇]奎湖广场雕塑移至世纪大道路口是否合理  离答复期限还剩1天 sunnyway
2019-05-18 20:37:37
  点击:350
回复:0
[南陵县住房和城乡建设局]物业用房被强占 吴任观
2019-05-17 09:02:06
南陵县住房和城乡建设局
05-21 15:02
点击:508
回复:1
[弋江镇]青弋江花园小区房产证  离答复期限还剩0天 奔向海平线
2019-05-17 06:47:36
  点击:261
回复:0
[南陵县住房和城乡建设局]鼎盛二期 浩浩
2019-05-16 12:24:05
南陵县住房和城乡建设局
05-17 15:26
点击:628
回复:1
[供水公司]投诉南陵供水公司乱收费 you
2019-05-16 08:43:26
南陵县供水公司
05-21 09:40
点击:442
回复:1
[环保局]桃源酒店设备噪音扰民 齐齐哈尔
2019-05-16 08:14:01
县环保局
05-21 14:56
点击:328
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]万森花园罗马假日物业不作为! 扫黑除恶
2019-05-15 14:55:17
南陵县住房和城乡建设局
05-20 15:50
点击:358
回复:1
[城市管理局]南陵城区的各类铜像需要维护 南陵人氏1
2019-05-15 11:39:38
南陵县城管局
05-20 14:40
点击:431
回复:1
[公安局]半夜三更在装璜 求安静
2019-05-15 11:32:51
南陵县公安局
05-17 15:13
点击:592
回复:1
[公安局]和顺小区二期72号楼顶天台养狗日夜扰民 和顺小区二期居民
2019-05-15 10:54:05
南陵县公安局
05-17 15:10
点击:341
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]和顺3期与米市之间施工队严重影响居民休息,中午不停,有时施工到深夜12点以后,请有关部门核实处理。 jubaoren
2019-05-14 21:46:29
南陵县住房和城乡建设局
05-17 15:24
点击:269
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]这样的物业,我们能拒交费吗? 885522
2019-05-14 11:23:43
南陵县住房和城乡建设局
05-17 15:22
点击:795
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]啥时候开业 块了吧
2019-05-14 10:58:31
南陵县住房和城乡建设局
05-17 15:21
点击:490
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]香榭丽舍物业制造噪音扰民 wz861006
2019-05-14 10:51:59
南陵县住房和城乡建设局
05-17 15:20
点击:289
回复:1
[公安局]关于山深线1390-850的问题 圆圆圆圆子
2019-05-13 18:21:52
南陵县公安局
05-16 11:07
点击:635
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]北泰御景湾无法无天,欺骗业主! 上当的北泰业主
2019-05-13 15:56:37
南陵县住房和城乡建设局
05-17 15:18
点击:611
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]鼎盛广场二期燃气管道未按照图纸要求安装 小锁
2019-05-13 12:43:50
南陵县住房和城乡建设局
05-17 15:17
点击:343
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]中央商业广场楼道感应灯问题及消防应急灯问题 没人去管22563
2019-05-13 10:30:30
南陵县住房和城乡建设局
05-17 15:16
点击:202
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]无良北泰 无语1239876
2019-05-12 20:34:55
南陵县住房和城乡建设局
05-17 15:13
点击:693
回复:1
10646 条 每页 30 条 第 1 页 / 共 355 页 转到
[首页] [上一页] 1 [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [下一页] [尾页]
政民互动表扬帖
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和平台给群...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢南陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 感谢县城关局的积极处理!
[浩然] 2018-04-19 15:18:23 谢谢县国土资源局的及时回复并做了详细的解答,我会抽时间回去准备相关资料,...
[清风徐来] 2018-04-12 21:15:50 首先,对贵局的工作效率表示肯定。工作人员辛苦了,给你们点赞。同时,希望后...
[幼儿园旁。。。] 2018-04-04 11:26:20 当地政府及工程施工方已与我当事人家属沟通协调,妥善解决好。 感谢南陵县政...
[王森] 2019-04-23 11:11:50 尊敬公安局领导您好!我是安徽南陵县上海商会的的义工,因为我的孩子在上海读...
[啦啦] 2018-02-08 15:18:32 补贴款已经下来了,谢谢领导
[认真的肖肖] 2018-01-23 11:37:49 因初次学车,跟教练沟不够,中间有些误会,经驾校协调,已经和教练非常融恰,...
[nllz] 2018-01-09 10:07:28 这是目前为止,看到的最有诚意的回复!点个赞!
不满意回复排行榜
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友建议 | 违法和不良信息举报中心
主办:南陵县人民政府 承办:南陵县人民政府信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像 皖ICP备08106466号
通信地址:南陵县籍山大道党政大楼2011室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:福建体彩网 邮编:241300
480| 263| 677| 698| 367| 74| 478| 90| 80| 110|