福建体彩网 | 走进南陵 | 新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     建议
统计信息
在线人数:
今日发帖: 0
昨日发帖: 12
发帖总数: 82941
本年度发帖总数:1040
本年度黄牌逾期:9
本年度红牌逾期:3
本年度黄牌警示:0
本年度红牌督办:2
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
公安局 34 34 100%
交通运输局 34 34 100%
城市管理局 28 28 100%
人社局 20 20 100%
南陵县卫生健康委员会 16 16 100%
南陵县自然资源和规划局 16 16 100%
家发镇 12 12 100%
环保局 11 11 100%
邮政局 9 9 100%
供水公司 8 8 100%
何湾镇 8 8 100%
民政局 7 7 100%
市场监管局 7 7 100%
税务局 6 6 100%
县开发区 6 6 100%
邮政储蓄银行 6 6 100%
组织部 6 6 100%
发改委 5 5 100%
商务局 5 5 100%
烟墩镇 5 5 100%
宜居公司 5 5 100%
残联 4 4 100%
档案局 4 4 100%
水务局 4 4 100%
重点局 4 4 100%
安广网络 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
公积金管理部 3 3 100%
公路分局 3 3 100%
建投公司 3 3 100%
农业银行 3 3 100%
南陵县文化旅游体育局 3 3 100%
移动公司 3 3 100%
电信公司 2 2 100%
供电公司 2 2 100%
南陵县医疗保障局 2 2 100%
农商行 2 2 100%
宣传部 2 2 100%
地税局 1 1 100%
供销社 1 1 100%
联通公司 1 1 100%
南陵县农业农村局 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县新闻传媒中心 1 1 100%
招商局 1 1 100%
教育局 41 40 97%
籍山镇 25 24 96%
南陵县住房和城乡建设局 74 69 93%
许镇镇 30 28 93%
弋江镇 25 23 92%
工山镇 10 9 90%
三里镇 6 5 83%
县编办 1 0 0%
运山公交公司 1 0 0%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财产保险公司 0 0 0%
财政局 0 0 0%
法院 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
建设银行 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
征收办 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政府办 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国南陵县人民政府 0 0 0%
中国银行 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:福建体彩网 > 公众参与 > 政民互动 > 建议
搜索:    高级搜索
表情 主题 作 者 最后回复 人气
关于进一步加强中国·南陵网“政民互动”在线回复工作有关事项的 信息办
2010-10-15 11:48:05
快乐工作
05-04 14:37
点击:38563
回复:39
[城市管理局]城东新区没有路牌 家住这里
2019-03-25 09:59:19
县城管局
03-29 08:46
点击:246
回复:1
[城市管理局]南翔路标牌螺丝松动 非鱼
2019-03-20 23:52:25
县城管局
03-25 15:32
点击:322
回复:1
[公安局]大风过后 陌上
2019-03-20 23:48:57
南陵县公安局
03-25 16:21
点击:664
回复:1
[公安局]利民南路与南翔路人行道红绿灯 非也
2019-03-20 23:42:25
南陵县公安局
03-21 11:05
点击:296
回复:1
[交通运输局]雄风广场公交站牌 暮优
2019-03-20 23:37:56
南陵县交通运输局
03-25 11:53
点击:281
回复:1
[交通运输局]318国道新漳河桥东侧绿化带中间路口设置不合理 春之谷
2019-03-18 11:25:40
南陵县交通运输局
03-20 09:45
点击:328
回复:1
[公安局]利民路与籍山路口闯红灯曝光台经常乱曝光 有意见就要提
2019-03-15 23:26:05
南陵县公安局
03-19 08:51
点击:502
回复:1
[交通运输局]何湾镇至铜陵的乡道 ghk
2019-03-15 07:12:04
南陵县交通运输局
03-15 15:21
点击:370
回复:1
[交通运输局]074县道和万安村路口有一条很深的水槽 建议
2019-03-11 09:52:55
南陵县交通运输局
03-14 09:44
点击:320
回复:1
[许镇镇]咨询宅基地确权 许镇草民
2019-03-07 08:31:13
许镇镇
03-11 15:56
点击:438
回复:1
[公安局]九连路口与205国道交叉口红绿灯 南陵小朱
2019-03-05 08:56:59
巨蟹座
03-27 09:17
点击:1460
回复:2
[籍山镇]老兵的荣誉 陋室铭
2019-02-19 22:08:02
籍山镇政府
02-20 10:34
点击:1210
回复:1
[南陵县文化旅游体育局]给南陵全民健身中心的建议 heran
2019-02-17 17:31:46
南陵县文广新局
02-20 16:40
点击:1124
回复:1
[弋江镇]希望把详细地址重编一下  逾期答复 坚强
2019-02-16 23:00:56
弋江镇
02-22 14:15
点击:892
回复:1
[教育局]许镇中心小学副校长夫妻两个搭售教辅书 文佳佳
2019-02-14 21:11:57
南陵县教育局
02-15 15:40
点击:2123
回复:1
建议更换车管所中科二通过率过低的车辆 正义之星
2019-02-13 21:32:38
  点击:785
回复:0
[供水公司]籍山富春园水压太低,请关注民生,关爱民情 民愿有请
2019-01-24 18:51:59
南陵县供水公司
01-29 14:51
点击:700
回复:1
[南陵县卫生健康委员会]南陵县农村居民慢性病办理 易懂
2019-01-23 16:10:33
卫计委
01-28 17:02
点击:767
回复:3
[弋江镇]农村老年居民活动健身 xiongfeng03
2019-01-23 15:24:01
弋江镇
01-28 14:07
点击:418
回复:1
[家发镇]滨玉新村长期停放大货车 影响道路出行安全 新村住户
2019-01-21 11:18:21
家发镇
01-22 15:33
点击:525
回复:1
[弋江镇]农村自来水问题 平头小百姓
2019-01-18 16:30:35
弋江镇
01-23 15:55
点击:513
回复:1
[南陵县文化旅游体育局]南陵篮球赛事文化 heran
2019-01-09 17:30:04
南陵县文广新局
01-11 09:48
点击:886
回复:1
[城市管理局]小乔路污水管道堵塞 一位普通市民
2019-01-08 14:30:54
县城管局
01-11 15:59
点击:677
回复:1
[公安局]利民南路与青铜路交叉口(好香来大门口)行人红路灯倾斜严重 陌上
2019-01-07 00:17:19
南陵县公安局
01-07 16:27
点击:593
回复:1
[许镇镇]205国道南芜快速路环卫工安全问题 人民的名义1
2019-01-06 11:11:25
许镇镇
01-09 11:01
点击:595
回复:1
聚焦勇为人 弘扬正能量 ------赴见义勇为徐书生家乡及单位见闻 2019年1月3日笔者以见义勇为受益人司机、家庭、亲戚、朋友及单位代表之一的身份驾车从合肥市庐江县城出发,途经铜陵、池州青阳,先后到达芜湖南陵三里吕山,宣城泾县田坊,赴徐书生同志的家乡芜湖市南陵县三里镇吕山村和单位广东省长大公路工程有限公司芜黄高速LJ一04标项目经理部。 刚到南陵县三里派出所一位身材中等偏上,脸膛坳黑,身着特勤服装的中年男子站在停车场。下车后方知他就是我们寻找多日的见义勇为恩人徐书生。从徐书生朴实无华的语言中获悉风景优美 hfljwzy
2019-01-06 01:20:43
  点击:1691
回复:0
[公安局]上学的路太堵 幸福人生
2019-01-03 14:31:59
南陵县公安局
01-07 15:02
点击:749
回复:1
[公安局]和顺小区西门能设置斑马线吗? dxy
2019-01-02 08:26:55
哈哈哈666
01-07 13:32
点击:513
回复:2
[公安局]探头灯太亮存在安全隐患 可惜没如果
2018-12-29 11:28:13
南陵县公安局
01-02 16:13
点击:563
回复:1
1441 条 每页 30 条 第 1 页 / 共 49 页 转到
[首页] [上一页] 1 [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [下一页] [尾页]
政民互动表扬帖
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和平台给群...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢南陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 感谢县城关局的积极处理!
[浩然] 2018-04-19 15:18:23 谢谢县国土资源局的及时回复并做了详细的解答,我会抽时间回去准备相关资料,...
[清风徐来] 2018-04-12 21:15:50 首先,对贵局的工作效率表示肯定。工作人员辛苦了,给你们点赞。同时,希望后...
[幼儿园旁。。。] 2018-04-04 11:26:20 当地政府及工程施工方已与我当事人家属沟通协调,妥善解决好。 感谢南陵县政...
[啦啦] 2018-02-08 15:18:32 补贴款已经下来了,谢谢领导
[认真的肖肖] 2018-01-23 11:37:49 因初次学车,跟教练沟不够,中间有些误会,经驾校协调,已经和教练非常融恰,...
[nllz] 2018-01-09 10:07:28 这是目前为止,看到的最有诚意的回复!点个赞!
[hfljwzy] 2019-01-06 01:20:43  聚焦勇为人 弘扬正能量 ------赴见义勇为徐书生家乡及单位见闻 2019年1月...
不满意回复排行榜
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友建议 | 违法和不良信息举报中心
主办:南陵县人民政府 承办:南陵县人民政府信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像 皖ICP备08106466号
通信地址:南陵县籍山大道党政大楼2011室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:福建体彩网 邮编:241300
647| 542| 438| 6| 377| 138| 944| 753| 678| 646|