福建体彩网 | 走进南陵 | 新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     建议
统计信息
在线人数:
今日发帖: 0
昨日发帖: 16
发帖总数: 83578
本年度发帖总数:1680
本年度黄牌逾期:12
本年度红牌逾期:4
本年度黄牌警示:0
本年度红牌督办:3
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
人社局 27 27 100%
南陵县自然资源和规划局 24 24 100%
家发镇 21 21 100%
南陵县卫生健康委员会 18 18 100%
工山镇 17 17 100%
环保局 14 14 100%
市场监管局 13 13 100%
征收办 13 13 100%
民政局 12 12 100%
县开发区 11 11 100%
公积金管理部 8 8 100%
烟墩镇 7 7 100%
发改委 6 6 100%
邮政储蓄银行 6 6 100%
商务局 5 5 100%
水务局 5 5 100%
宜居公司 5 5 100%
重点局 5 5 100%
公路分局 4 4 100%
南陵县医疗保障局 4 4 100%
安广网络 3 3 100%
建投公司 3 3 100%
南陵县农业农村局 3 3 100%
移动公司 3 3 100%
电信公司 2 2 100%
供电公司 2 2 100%
供销社 2 2 100%
农商行 2 2 100%
税务局 2 2 100%
档案局 1 1 100%
地税局 1 1 100%
工商银行 1 1 100%
联通公司 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县新闻传媒中心 1 1 100%
招商局 1 1 100%
中国银行 1 1 100%
组织部 1 1 100%
教育局 55 54 98%
南陵县住房和城乡建设局 136 133 97%
交通运输局 48 47 97%
城市管理局 42 41 97%
公安局 59 57 96%
许镇镇 44 42 95%
籍山镇 58 55 94%
何湾镇 18 17 94%
弋江镇 46 43 93%
供水公司 16 15 93%
三里镇 11 9 81%
南陵县文化旅游体育局 5 4 80%
农业银行 2 1 50%
人武部 1 0 0%
县编办 1 0 0%
运山公交公司 1 0 0%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财产保险公司 0 0 0%
财政局 0 0 0%
残联 0 0 0%
法院 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
建设银行 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
南陵县退役军人事务局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
宣传部 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
邮政局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政府办 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国南陵县人民政府 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:福建体彩网 > 公众参与 > 政民互动 > 建议 > 浏览帖子
 
楼主
老兵的荣誉
作者:陋室铭 (2019-02-19 22:08:02) 电话: QQ: Email:[email protected] 点击数:1449 回复数:1

尊敬的退役军人事务部领导,
     今咨询一下关于退役军人发放光荣牌事宜,据了解该光荣牌与去年年底全县各镇村都以给登记的退役军人发放了光荣牌,我们麒麟村还有十几个退役军人到目前光荣牌还没发放,经电话咨询退役军人事务部人员,说该十几个人是第二批发放,以通过。并与年前就发信息通知该村去取光荣牌,可是到现在该村还没有将光荣牌发放与此十几个退役军人,这是国家给退役军人的荣誉,麒麟村部是否对此工作不重视或不作为?请领导们督查!

1
回复:老兵的荣誉
 作者:籍山镇政府 (2019-02-20 10:34:03) 电话: QQ: Email:[email protected]
这位网友,您好!关于您反映的退役军人光荣牌悬挂问题,我镇党委、政府高度重视,立即安排镇工作人员调查情况,麒麟村有7户光荣牌未安装,目前已经做好前期准备工作,今天开始安装,预计今天将安装结束。

 
1 条 每页 15 条 第 1 页 / 共 1 页 转到
[首页] [上一页] 1 [下一页] [尾页]
回复满意度调查
  4 满  意
  1 不满意
  
ID 满意度 评价内容 评价时间
1 满意 无评价内容! 2019-02-22 09:08:15
2 满意 无评价内容! 2019-02-21 07:41:31
3 不满意 无评价内容! 2019-02-20 20:14:40
4 满意 感谢镇党委的关心, 2019-02-20 12:44:48
5 满意 无评价内容! 2019-02-20 11:22:57
[首页] [上一页] 共5条 每页10条 第1页/共1[下一页] [尾页] 转到
标题和内容必须填写,同时您的留言将在审核后才能发布(投诉性留言需注明时间、地点、事项)! 发帖时请注意使用文明用语,任何人不得以任何原因对他人进行人身攻击、谩骂、诋毁;请勿发布以下内容:1、反对宪法所确定的基本原则的;2、危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;3、损害国家荣誉和利益的;4、煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;5、破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;6、散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;7、散布淫秽、色情、赌博、暴力、凶杀、恐怖或者教唆犯罪的;8、侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;9、含有法律、行政法规禁止的其他内容的;10、任何形式的广告信息。
* 主题:
* 网名:       请牢记您的密码,发帖后将自动注册
* 密码:
电话: * Email:
QQ: 资料公开: 公开 不公开
表情:
 
验证码:
政民互动表扬帖
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和平台给群...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢南陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 感谢县城关局的积极处理!
[浩然] 2018-04-19 15:18:23 谢谢县国土资源局的及时回复并做了详细的解答,我会抽时间回去准备相关资料,...
[清风徐来] 2018-04-12 21:15:50 首先,对贵局的工作效率表示肯定。工作人员辛苦了,给你们点赞。同时,希望后...
[幼儿园旁。。。] 2018-04-04 11:26:20 当地政府及工程施工方已与我当事人家属沟通协调,妥善解决好。 感谢南陵县政...
[王森] 2019-04-23 11:11:50 尊敬公安局领导您好!我是安徽南陵县上海商会的的义工,因为我的孩子在上海读...
[啦啦] 2018-02-08 15:18:32 补贴款已经下来了,谢谢领导
[认真的肖肖] 2018-01-23 11:37:49 因初次学车,跟教练沟不够,中间有些误会,经驾校协调,已经和教练非常融恰,...
[nllz] 2018-01-09 10:07:28 这是目前为止,看到的最有诚意的回复!点个赞!
不满意回复排行榜
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友建议 | 违法和不良信息举报中心
主办:南陵县人民政府 承办:南陵县人民政府信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像 皖ICP备08106466号
通信地址:南陵县籍山大道党政大楼2011室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:福建体彩网 邮编:241300
642| 971| 807| 994| 305| 486| 620| 415| 223| 991|